google-play-icon Скачать из
Google Play
app-store-icon Загрузить в
App Store
С нашим приложением доставка воды быстрее

Что будет, если выпить воду с солью?

Что будет, если выпить воду с солью?

Употребление соленой воды стало модным трендом. Она дает ряд необходимых преимуществ, которые не получить, если пить только пресную H2O. Предлагаем подробнее рассмотреть свойства воды и плюсы ее употребления.

Полезные свойства

рука сыпет соль

Соленая вода любого качества включает натрий и хлорид. Натрий является необходимым для организма элементом:

  • помогает регулировать баланс жидкости в теле;
  • необходима для работы мышц и нервной системы;
  • используется для эффективного контроля AD и объема крови.

Однако большое содержание соли в рационе вредно для людей с заболеваниями сердечно-сосудистой системы.
Небольшое количество воды с солью полезно для регидратации и замены электролитов после интенсивной спортивной тренировки. Так восстанавливают баланс спортсмены-марафонцы.
Аюрведическая медицина считает воду с солью способом эффективной очистки от токсинов:

  • желудку;
  • кишечнику;
  • толстой кишки.

Но исследований, опровергающих или подтверждающих эффективность древних знаний, пока недостаточно.

Соленая вода, как лекарство

При зубной боли в детстве вам могли давать воду с солью и содой для полоскания. Смесь этих элементов помогает в борьбе с бактериями во рту. Она действительно способна улучшать общее состояние зубов.
Потребление соленой H2O и пищеварение тоже тесно связаны. Процесс переваривания пищи начинается во рту с того, что слюна расщепляет продукт, облегчая работу остальной пищеварительной системы. Соль заставляет слюнные железы выделять больше слюны.
Соленая вода высокого качества положительно влияет на кислотность в желудке. Недостаток желудочной кислоты приводит к нарушению пищеварения: вздутию кишечника, ощущению изжоги.

Сколько пить соли в пересчете на литр воды

Норма взрослого человека – не более 6 г соли в день. Это около 1 чайной ложки. Минерал поступает вместе с едой. Детям в возрасте от 1 до 3 лет дают не более 2 лет.
Поклонники употребления соленой воды рекомендуют растворять розовую гималайскую соль (полезнее кухонной) в литре воды до тех пор, пока она не перестанет растворяться. Полученный раствор считается насыщенным. Его пьют по 1 чайной ложке ежедневно, разбавляя в стакане пресной воды комнатной температуры. Так человек уравновешивает положительные и отрицательные ионы тела и обеспечивает пользу всех органов.

ложка с солью над стаканом с водой

Соль поваренная

Гранулированная белая соль в солонке называется кухонной. Ее извлекают из подземных месторождений, дополнительно обрабатывают, чтобы удалить добавки и другие минералы. Часто ее обогащают йодом.

Морская соль

Это общий термин обозначения соли, полученной путем испарения морской воды. Она менее обработана, чем кухонная, поэтому в ее содержании больше полезных добавок. Питательная ценность обеих субстанций одинакова. Они сопоставимы по количеству натрия, весу и вкусу.

Соль йодированная

В такую соль добавили небольшое количество йодида натрия или йодида калия. Йод необходим работе систем организма, но употреблять йодированную соль рекомендуется в умеренных количествах.
Йод используется организмом для выработки гормонов щитовидной железы, регулирующих кровяное давление, температуру тела, частоту сердечных сокращений, работу нервной системы, а также правильное развитие плода во время беременности.

Что будет, если выпить воду с солью - фото

Предохранительные меры

Какой вид соли вы не выбрали, чтобы вывести токсины, используйте ее в умеренных количествах. Не превышайте норму – 6 г соли в день. Людям с хроническими заболеваниями можно следовать рекомендациям систем здорового питания только после консультации с врачом и положительным результатом.

закажите воду домой или в офис за 1 минуту !
contacts

Спасибо, Ваша заявка принята.

В ближайшее время менеджер свяжется с Вами.

Посмотреть на карте

г. Одесса, ул.Высокий переулок, д.22

Спасибо, Ваша заявка принята.

В ближайшее время менеджер свяжется с Вами.