google-play-icon Скачать из
Google Play
app-store-icon Загрузить в
App Store
С нашим приложением доставка воды быстрее

Аллергия на воду реальность?

Аллергия на воду реальность?

Аллергия стала одним из наиболее распространенных заболеваний в последнее время, которому подвержены как взрослые, так и дети. Плохая экология, некачественная продукция, чувствительный иммунитет. это основные причины возникновения болезни.

Еще совсем недавно люди не могли предположить, что аллергия на воду – ndash; реальность. Казалось бы, на что там может быть аллергическая реакция, но, к сожалению, в последнее время все чаще встречаются такие случаи.

Бывает ли аллергия на воду?

Конечно, сама вода не может стать причиной возникновения заболевания. Главной виной являются находящиеся в ней элементы и бактерии. В разных регионах, странах и даже районах можно встретить разный состав воды. Если дома все было хорошо и никакого проявления симптомов не было, то, изменив геолокацию, могут проявиться не радужные последствия.
При желании разобраться с причиной специалисты рекомендуют проверить на анализ воду и выявить, какие элементы стали причиной возникновения симптомов. 

мальчик пьет воду из крана

Аллергия на воду: какие симптомы

Существует перечень симптомов, который говорит о том, что есть негативная реакция на контакт с водой:

  • стяжание и сухость кожи;
  • раздражение и зуд;
  • иногда может доходить до головокружения, рвоты и тошноты.

Беспокоиться не стоит. Зачастую такая реакция не опасна и несет ничего, кроме общего дискомфорта.

Аллергия на холодную воду

девушка выныривает из воды

Врачи уверяют, что аллергии на холодную воду просто не существует. Скорее всего, это общая реакция организма на холод, которая, как правило, проявляется и в холодное время года. Холодовая крапивница является высыпаниями, которые впоследствии трескаются и шелушятся. Важно подобрать хорошее увлажнение и проконсультироваться с врачом о реакции организма на холод.

Аллергия на хлорированную воду

Хлор часто становится причиной аллергии. Любители бассейнов хорошо знают, что для дезинфекции воды добавляют хлор, помогающий убивать различные бактерии и вирусы. Стандартная реакция проявляется почти сразу после контакта с водой. Главными симптомами считаются:

  • сыпь по всему телу в виде чешущихся пузырей;
  • сильный зуб в месте покраснения;
  • конъюнктивит на глазах;
  • шелушение;
  • насморк и приступы чихания.

При выявлении симптомов следует выпить антигистаминный препарат.

Аллергия на горячую воду

Температура воды никак не влияет на аллергические реакции. Главной причиной является состав воды. Для очистки поступающей через трубы жидкости используют ряд средств, которые могут изменять ее состав. При частом выявлении побочных эффектов следует сдать ее на анализ и после этого задуматься над вариантами решения проблемы.

Аллергия на воду из-под крана

Любое изменение места жительства может сопровождаться таким эффектом, как аллергия на воду. Следует понимать, что во многом это реакция организма на новый состав жидкости и со временем все должно пройти. Если аллергия не проходит, стоит задуматься об альтернативных вариантах решения проблемы.

Аллергия на укропную воду

Каждый отец хорошо знает, что укропная вода – это чудо средство от коликов у ребенка. Несмотря на свои преимущества, в некоторых случаях он может вызвать аллергические реакции у ребенка. Чаще они проявляются в виде сыпи и раздражения на щечках и ручках. При обнаружении такого эффекта следует сразу заменить средство другим.

Аллергия на морскую воду

Морская вода часто становится причиной аллергии на нее. Это зависит от того, что большинство морских жителей в ходе своей жизни выделяют ряд веществ, которые могут оказать негативное влияние на некоторые организмы. Если после купания человек обнаруживает на теле сыпь, следует сразу уйти ополоснуться под душем с проточной водой.

Аллергия на мицеллярную воду

девушка выливает воду на спонж

Мителярная вода – любимое средство многих женщин, позволяющее хорошо очистить кожу и насытить ее. Большинство производителей хорошо продумывают свой состав и стараются не добавлять эфирные масла или экстракты, которые могут вызвать аллергию. Однако некоторые компании для улучшения запаха добавляют вещества, которые могут вызвать аллергическую реакцию. Перед покупкой важно обращать внимание на склад во избежание напрасно выброшенных денег.

Аллергия на воду: что делать

Существует несколько рекомендаций, которые следует придерживаться при аллергии на воду:

  1. Произвести анализ и проверить состав воды. По желанию всегда можно поставить дополнительные фильтры, которые помогут в очистке.
  2. Пить воду нужно только хорошего качества.
  3. Принимать душ недолго.
  4. Можно кипить воду для стирки и купания.
  5. Укреплять иммунную систему.
  6. Обрабатывать кожу специальными средствами.
  7. При необходимости можно принять таблетку от аллергии.

Вода высокого качества, которая имеет полезный состав и не вызывает побочных реакций со стороны организма, станет отличным решением не только для использования внутрь, но также поможет проводить водные процедуры без побочных эффектов. Выбор хорошей жидкости без примесей – это прежде всего забота о здоровье. Альтернативой выбора качественной воды является доставка воды в Одессе от WaterClub. Вода, которую предоставляет WaterClub, является идеально чистой и питьевой, благодаря чему вы всегда можете быть уверены в ее качестве и пользе для ваших нужд.

закажите воду домой или в офис за 1 минуту !
contacts

Спасибо, Ваша заявка принята.

В ближайшее время менеджер свяжется с Вами.

Посмотреть на карте

г. Одесса, ул.Высокий переулок, д.22

Спасибо, Ваша заявка принята.

В ближайшее время менеджер свяжется с Вами.