google-play-icon Скачать из
Google Play
app-store-icon Загрузить в
App Store
С нашим приложением доставка воды быстрее

Как убрать железо из воды?

Как убрать железо из воды?

ржавая вода течёт из крана
Воды под землей частично засорены железом, ведь это очень распространенный на планете химический элемент. Допустимое количество железа в воде составляет три десятых миллиграмма на литр, в воде из скважины эта цифра может достигать от пяти десятых до двадцати миллиграммов. Эта вода невкусная и имеет желтый оттенок. Вы хотели бы пить такую воду?

Большое содержание в воде железа: допустимо ли это?

Для человеческого организма железо необходимо для работы кровеносной системы и хорошего гемоглобина. В организм железо поступает с пищей и концентрируется в печени и селезенке.
Железо, плохо усваивается организмом элемент, и выпив несколько стаканов воды с большим содержанием железа, ничего страшного не случится. Но, конечно, если постоянно использовать воду, перегруженную железом, организм будет его накапливать в печени, почках, поджелудочной железе, что станет причиной болезни этих органов.
Бывают случаи, когда железо, растворенное в воде, вызывает аллергию и сухость кожи .
Но даже, если бы оно не причиняло никакого вреда, пить такую безвкусную воду совсем не будет желания.

Как самостоятельно вычислить содержание железа в жидкости

Понять есть ли в воде железо несложно:

  • у воды вкус железа;
  • на кранах имеются желтые пятна;
  • кип воды оставляет желтоватый налет в посуде.
  • А чтобы это знать наверняка, нужно сдать воду на определение химического анализа в специализированную лабораторию и тогда уже решать самостоятельно доочистить воду или заказать услугу « доставка воды на дом »от Компании ТМ« Water Club ».

три стакана с ржавой водой

Какое железо бывает в воде

В окружающую среду железо бывает в различных формах и зависит от валентности и химических соединений.
Двувалентное железо Fe2
Растворяющееся в воде железо сначала у воды прозрачный цвет, но постояв в открытой посуде, железо вступит в реакцию с воздухом, образуя осадок, он называется двухвалентное железо.
Трехвалентное железо Fe3
Этот тип железа не растворяется, и вода с самого начала желтого цвета, взаимодействуя с кислородом, выпадает в осадок в виде хлопьев.
Органическое сочетание железа
Имеет разные формы, проявляется в виде желтого оттенка.
Железо и его соединения , находясь в системе водоснабжения, оседают на трубах как ржавчина, засоряя сантехнику, стиральные машинки.

Избавиться от железа в воде

Железо из воды должно быть очищено, это улучшит вкусовые качества воды. Но сделать это – дело не просто. Для каждого состояния железа требуется определенный метод чистки.
Чистка двухвалентного железа производится двумя способами:
Ионообменный
Некоторые фильтры для воды имеют ионообменный фильтр, использующий смолы. Он чистит воду с содержанием железа до 5 мг/л.
Обратный осмос
Метод обратного осмоса удаляет из воды все ненужные ингредиенты, включая и железо. Очищают воду с содержанием железа до 20 мг/л.
Когда в воде кроме двухвалентного, есть и ржавчина, два этих метода не совсем эффективны. Дополнительно необходим механический очисточный фильтр.

Очистка воды от железа без использования фильтра

Абсолютно очистить воду от железа, не пользуясь фильтрами, будет невозможно, можно только уменьшить его количество. Для этого используют самодельные конструкции – они превращают двухвалентное железо в трехвалентное и оно оседает на дно.
Для этого должна быть большая емкость с водой, где она отстаивается определенное время.
Универсального метода чистки воды от железа нет. Все способы имеют свои плюсы и минусы.

пять бутлей и помпа в подарок

Доставка воды на дом от компании ТМ «Water Club»

Экономически выгодным, и не требующим затрат времени, можно считать услугу «доставка воды домой».
Доставка воды домой обеспечит наличие дома идеально очищенной воды с отличными вкусовыми качествами от Компании ТМ «Water Club». Благодаря применению современных европейских методов очистки – вода от WaterClub лишена не только железа, но и других вредных микроэлементов. Доставка воды от WaterClub – это отличный способ сохранить ваше время и усилия, а главное здоровье.

закажите воду домой или в офис за 1 минуту !
contacts

Спасибо, Ваша заявка принята.

В ближайшее время менеджер свяжется с Вами.

Посмотреть на карте

г. Одесса, ул.Высокий переулок, д.22

Спасибо, Ваша заявка принята.

В ближайшее время менеджер свяжется с Вами.