google-play-icon Скачать из
Google Play
app-store-icon Загрузить в
App Store
С нашим приложением доставка воды быстрее

Как правильно выбрать воду

КАК ВЫБРАТЬ ПРАВИЛЬНУЮ ВОДУ


В том, что вода – это жизнь, самый важный элемент, без которого не может обойтись не только человек, но и животный, растительный мир на планете, убеждать кого-либо необходимости нет. Сегодня речь идет о том, какую воду лучше выбирать для своих неотложных нужд.


В больших и малых населенных пунктах нашей страны работают тысячи фирм, поставляющих эту питательную влагу в дома, на работу, во все типы учреждений. Одна только компания “Water club” ежедневно доставляет бутылированную воду в сотни квартир, десятки школ, садов, больниц Одессы.

девушка демонстрирует бюретки с водой

Откуда берется вода, которую разливают в бутылки?

Покупая расфасованную в емкости воду, мы не всегда задумываемся, откуда ее берут, прежде чем разлить в бутылки. Согласно требованиям и стандартам ГОСТа, в продажу может поступать вода двух видов:

  • из природных источников;
  • заранее очищенная от загрязнений с помощью различных систем фильтрации водопроводная.

Вода естественная, в свою очередь делится на артезианскую и родниковую. Первая извлекается из скважин, глубина которых составляет не менее 100 метров, вторая сама выходит из-под земли на поверхность. Ее еще называют ключевой. Еще один источник природной воды – это реки и озера, а также горные ледники.

Вода, полученная разными способами, отличается друг от друга по химическому составу. Но каким бы ни был источник получения воды, каким бы способом она ни добывалась, жидкость обязательно подвергается перед разливом по емкостям специальной очистки. И проверке по 93 показателям. Информацию о происхождении воды, ее составе, полезных свойствах можно найти на этикетке. Вся она проверяется на соответствие санитарно-гигиеническим нормам.

Из чего может состоять вода?

Хотя еще с уроков химии в школе каждый из нас знает, что формула воды – andnd; Н2O, это не означает, что она состоит только из водорода и кислорода. В воде, которую мы пьем, растворены различные вещества, включая:

  • калий и кальций;
  • фтор и йод;
  • магний, селен и другие химические элементы.

Однако она не имеет ни вкуса, ни запаха. Существует только показатель воды, называемый минерализацией. Она определяется количеством растворенных в жидкости разных веществ. Минерализация измеряется граммами на литр(г/л). Если этот показатель равен 0,2-05 г/л – ; вода пресная, а 1-3 грамма на литр –; минерализованная.

девочка на мяче пьёт воду

Сама минерализованная из предлагаемых вод – артезианская, а самая пресная – талая ледниковая. Есть еще минеральные лечебные воды, но это уже отдельная история. Их обычно продают в аптеках. В продаже можно встретить еще и специальную детскую воду. Она особенно не отличается от “взрослой”, просто к условиям ее производства и содержания предъявляются более жесткие требования.

Чем отличаются просто питьевая и столовая вода?

Эти два типа жидкости отличаются уровнем минерализации. В столовой воде он выше, чем в питьевой, но ниже, чем в минеральной. Исходя из этого отличия можно сказать следующее:

Питьевую воду можно пить, готовить на ней пищу, заваривать чай, кофе, другие напитки; столовая вода пригодна для постоянного питья, но ее нельзя использовать для приготовления (при ее кипячении выпадает солевой щедрый осадок) Минеральную воду только пьют, причем не на постоянной основе (обычно ее прописывает врач при определенных заболеваниях). Питьевую воду можно брать из артезианских скважин или с централизованного водоснабжения (после обработки фильтрами). Столовую и минеральную воду получают только из природных источников.

Что будет, если пить воду из-под крана?
В принципе, вода из систем водоснабжения считается безопасной для употребления. Она отвечает украинским стандартам. Люди старшего поколения еще помнят времена, когда было обычным делом пить воду из-под крана, готовить на ней еду. Но поскольку с тех пор трубы состарились, а менять их никто не собирается, происходя заделыванием дыр, качество доставляемой по ним воды значительно снизилось.

Конечно, если вы выпьете стакан-другой водопроводной воды, с вами не произойдет ничего страшного. Но если ее использовать для питья постоянно, есть риск:

  • пить воду с примесью ржавчины от труб, которая из-за “наклонного” возраста коммуникаций;
  • употреблять остаточный хлор, используемый для хлорирования воды с целью ее обеззараживания;
  • получить расстройство желудка, если он не адаптирован к воде такого качества.

плжилая женщина пьёт воду на кровати

Во избежание всех этих неприятностей воду из-под крана перед употреблением следует пропускать через фильтр. А лучше всего выбрать надежного поставщика бутылированной воды и пользоваться его услугами. Одесситы могут обратиться в компанию “Water club”, много летуспешно работающей на рынке производства и снабжения водой. Наша продукция соответствует всем стандартам, имеет сертификат качества. Цены в “Water club” вполне приемлемые.

Как распознать подделку?

Надежный способ – отправить воду, в качестве которой вы сомневаетесь, на экспертизу. Но рядовые потребители редко прибегают к такой проверке. Потому нужно внимательно изучить этикетку. Если, например, на ней написано “тала минеральная”, то это явный фальсификат. Ни талой, ни ледниковой минеральной просто не может быть априори. Не может быть также воды “Минеральной питьевой” или “Минеральной столовой”.

закажите воду домой или в офис за 1 минуту !
contacts

Спасибо, Ваша заявка принята.

В ближайшее время менеджер свяжется с Вами.

Посмотреть на карте

г. Одесса, ул.Высокий переулок, д.22

Спасибо, Ваша заявка принята.

В ближайшее время менеджер свяжется с Вами.