google-play-icon Скачать из
Google Play
app-store-icon Загрузить в
App Store
С нашим приложением доставка воды быстрее

Тревожный чемоданчик: что брать?

Тревожный чемоданчик: что брать?

За последнее время для многих людей жизнь в корне изменилась. На место размеренного образа жизни и уверенности в завтрашнем дне пришла тревога и опасность, которая может ждать на каждом углу. В таких ситуациях важно оставаться максимально собранным, не поддаваться панике и быть всегда начеку.

рюкзак и содержимое

Изменения, пришедшие в жизнь большинства людей, заставляют их адаптироваться к новой реальности и готовиться к любым результатам ситуации. Каждый человек должен быть проинформирован и экипирован согласно всем рекомендациям. Важно заранее продумать, как быть, если не будет свободного доступа к пище и воде, что делать, если отключат электричество. Именно для таких чрезвычайных ситуаций следует заранее собрать тревожный чемоданчик.

Что такое тревожный чемодан

список и предметы

Творожный чемодан – это тот минимум вещей, который поможет в экстренных ситуациях. Главная ее функция –ndash; обеспечение автономного существования человека или семьи на определенный промежуток времени.

Черезок можно использовать в моменты необходимости ожидания спасателей или когда важно быстро покинуть родной дом.

Зачастую тревожный чемоданчик может понадобиться во время:

  • пожар;
  • потоп;
  • землетрясения;
  • лавины;
  • активных военных действий.

Важно упаковать только самые необходимые и жизненно важные вещи, которые можно легко забрать в случае необходимости.

Список вещей, которые обязательно следует упаковать в тревожный чемодан

Планируя сбор тревожного чемодана, необходимо заранее продумать, куда все будет упаковываться. Емкость должна быть достаточно большой, прочной, при этом легкой во время транспортировки. Наиболее популярными вариантами считаются рюкзаки и дорожные сумки. Они отлично вмещают в себя все необходимое, при этом будут компактными и удобными.

Специалисты рекомендуют брать незаметные сумки, которые не будут привлекать к себе лишнего внимания. Ведь не стоит забывать, что в моменты опасности всегда может найтись кто-нибудь, кто захочет нажиться на чужом горе и страхе.

Если говорить о содержании чемодана, то следует сразу отметить, что существуют общие рекомендации по его наполнению. Однако содержимое может изменяться в зависимости от того, кому оно принадлежит.

Список основных вещей, которые обязательно нужно упаковать в тревожный чемоданчик:

  1. Деньги. Следует заранее позаботиться о наличных. В условиях экстренного покидания собственного дома могут возникнуть ситуации, когда банковская карта не будет спроса и можно будет остаться без средств к существованию. Именно поэтому рекомендуется снять все средства и надежно спрятать их во внутренние карманы рюкзака или сумки.
  2. Документы. В файлы нужно запаковать все важные документы и ксерокопии, которые смогут удостоверить личность и доказать права собственности на жилье и автомобили. Хранить их нужно в быстром доступе, чтобы при необходимости можно было их предъявить.
  3. Телефон.Смартфон поможет держать связь с родными, а также получать важную информацию о состоянии в местности. Следует положить дополнительно заряженные павербанки, которые помогут дольше продержаться на связи.
  4. Аптечка. Помимо лекарств, которые человек ежедневно, нужно положить и общие атрибуты для первой помощи.
  5. Одежда. Практичность и удобство – главные критерии по выбору одежды в тревожный чемоданчик. Набор зависит от сезона, но при возможности следует мониторить прогноз погоды и изменять комплекты в случае необходимости.
  6. Посуда. Брать нужно производный вариант, который не бьется, не занимает много места в сумке и отличается легкостью.
  7. Источники света. Фонарики, спички помогут в простейших ситуациях.
    Средства гигиены. Братья следует только самое необходимое, оставляя дома большое количество баночек для ухода за
  8. Творожный чемодан – это тот минимум, который поможет прождать тяжелое время непродолжительный промежуток времени. Важно продуманно подходить к процессу формирования.

Вода и еда в тревожном чемоданчике: что нужно и в каком объеме

Не стоит забывать о жизненно необходимых элементах багажа, а именно о еде и воде. Они занимают большую часть чемодана и являются ключевыми в его формировании. Составлять следует питательную и сытную пищу, которая придаст усилия и позволит долго продержаться:

  • тушенка;
  • консервы;
  • каша;
  • печенье;
  • мивина и другие быстро завариваемые супы;
  • чай, кофе;
  • высококалорийные сладости;
  • вода.

рюкзак и бутылки воды

Объем будет изменяться в зависимости от количества людей, их возраста, пола. Особое внимание следует уделить воде. Она должна быть в достаточном количестве и хорошем качестве.

закажите воду домой или в офис за 1 минуту !
contacts

Спасибо, Ваша заявка принята.

В ближайшее время менеджер свяжется с Вами.

Посмотреть на карте

г. Одесса, ул.Высокий переулок, д.22

Спасибо, Ваша заявка принята.

В ближайшее время менеджер свяжется с Вами.