google-play-icon Скачать из
Google Play
app-store-icon Загрузить в
App Store
С нашим приложением доставка воды быстрее

Вода для новорожденного ребенка

ВОДА ДЛЯ НОВОРОЖДЕННОГО РЕБЕНКА

ребёнок пьёт воду с бутылочки
У новоиспеченных родителей после появления малыша в семье всегда возникает много вопросов , о которых раньше никогда не задумывались. Одним из них является вопрос о том, нужна ли маленькому ребенку питьевая вода?

Педиатры и специалисты по детскому развитию так и не пришли к единому мнению в этом вопросе, а значит давать или не давать воду нужно будет решать родителям самостоятельно.

Доводы против использования воды

Поклонники грудного вскармливания выступают абсолютно против допаивания малыша водой, с той позиции, что в молоке матери более 85 процентов воды и этого вполне достаточно.
Состав грудного молока по мере роста ребенка ситуации меняется. Например, когда у малыша жажда, и он начнет часто прикладываться к груди, то при ее частой смене малыш получит переднее молоко, которое на 80 процентов состоит из воды.
Также противники использования воды до выполнения шести месяцев ребенку настаивают на том. , давая ребенку воду в бутылке, он может перестать работать и высасывать необходимое ему количество молока матери. Что может привести к уменьшению употребления молока или отказу от него.

наливают воду в стакан

Сколько воды можно давать ребенку

Родители, уверенные, что чистая вода не будет лишней и является одним из факторов развития детского организма, дают ребенку воду небольшими порциями. У таких родителей может возникнуть вопрос, в каком объеме и когда давать водичку? Идеальный вариант, это проконсультироваться с детским педиатром и решить этот вопрос.

Необходимость ребенка в воде зависит от следующих факторов:

  • Питание;
  • Возраст и вес;
  • Регион проживания;
  • Состояние здоровья.


В сутки маленькому человеку можно давать пить не более 100 мл воды. В моменты болезней эту норму можно увеличить во избежание обезвоживания организма. Давать ее лучше после кормления молоком или в перерывах между кормлением.

Какой метод кормления ребенка у вас?

Необходимость питьевой воды у малыша зависит еще от метода его кормления: грудной, искусственный, смешанный.

Грудное вскармливание. Состав женского молока выглядит следующим образом: 90% воды и 10% питательные составляющие, такие как белки, жиры, углеводы, витамины и микроэлементы. До двух месяцев воду лучше не предлагать, а уже с трех можно пробовать давать пить из чайной ложечки между кормлениями.

В искусственных смесях большое количество белка, поэтому ребенка нужно поить водой между кормлениями. Давать воду можно из ложечки или бутылочки.

Находясь на смешанном питании ребенку можно предлагать пить воду. Примерно он может выпивать от ста до двухсот миллиграммов.

Какую воду можно давать новорожденному

Конечно, можно дать водопроводную воду, предварительно прокипящённую и очищенную с помощью домашнего фильтра. Но все-таки лучше не экономить на здоровом ребенке, ведь любая кипящая вода и не опасна, полезного в ней тоже ничего уже не найти. Заказ воды на дом – это отличная альтернатива сырой водопроводной воде, кипящей или очищенной домашним фильтром-кувшином. Сколько можно в день давать именно вашему ребенку должен решить педиатр, после обследования здоровья и окружающей обстановки ребенка. Если у мамы молока в достаточном количестве, то много воды давать совсем не нужно, а например, малыш на искусственном кормлении может испытывать жажду между приемами пищи.

банер с рекламой акции

Заказ воды на дом от Компании ТМ «Water Club»

Наша вода соответствует всем стандартам качества и имеет соответствующие сертификаты, выданные СЭС.
Заказ воды на дом Компании ТМ «Water Club» избавит молодых мам от необходимости ходить за водой в магазин с малышом.
Доставка и занос бутылей на нужный этаж производится бесплатно. Наши сотрудники установят и покажут, как пользоваться оборудованием для разлива воды (кулер, насос), которые также можно приобрести или арендовать удобный срок.

закажите воду домой или в офис за 1 минуту !
contacts

Спасибо, Ваша заявка принята.

В ближайшее время менеджер свяжется с Вами.

Посмотреть на карте

г. Одесса, ул.Высокий переулок, д.22

Спасибо, Ваша заявка принята.

В ближайшее время менеджер свяжется с Вами.